Опубликовано: 330

В Алматы запустили новый пригородный маршрут №222

В Алматы запустили новый пригородный маршрут №222 Фото - Mail.KZ

На маршруте работают автобусы Isuzu SAZ LE 60, оснащенные кондиционерами и площадками для подъема маломобильных пассажиров.

Маршрут №222 запущен компанией ТОО «Думан ТрансCOM», передает inAlmaty.kz.

Он проходит от станции метро «Райымбек батыра» до села Айганым в Талгарском районе Алматинской области по улицам Таттибекова, Халиуллина и Кульджинскому тракту.

Интервал маршрута - 18 минут, время хождения с 6.00 до 22.00.

- Жители Талгарского района Алматинской области - районов Айганым, Кызылту-1, Кызылту-2 - многократно писали жалобы, что к ним не ходят городские автобусы, а те, что ходят, очень старые. Талгарский акимат также обращался с просьбой запустить такой маршрут в управления мобильности. Они просили почти год, пока акимат не принял решение запустить маршрут. Вы знаете, что на Саяхате каждый вечер скапливается много людей, которые хотят уехать из города, где они работают, в пригороды. Чтобы загрузить этот узел, и было принято решение запускать пригородные маршруты. Ранее запустили в сторону Талгара, поселка Алатау, по нижней Талгарской трассе. Теперь соединили с городом село Айганым, - сообщил представитель компании перевозчика «Думан ТрансCOM».

На маршруте работает 10 автобусов Isuzu SAZ LE 60 сборки узбекского завода. Они оснащены кондиционером, имеют низкий пол и снабжены платформой для посадки пассажиров на колясках. Количество сидячих мест в автобусе - 33.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи