Опубликовано: 540

В Алматы запустили новый маршрутный автобус №133

В Алматы запустили новый маршрутный автобус №133 Фото - Almaty.tv

Маршрут будут обслуживать автобусы, оснащенные кондиционерами и USB-портами.

Перевозчик ТОО «BaTu TRANS» возобновил маршрут №133 от микрорайона "Ужет" через Алатауский район до Макатаева - Кунаева. На линии будут работать 15-18 автобусов с интервалом хождения 8-9 минут, передает inAlmaty.kz.

- Маршрут открыт по запросам жителей Алатауского района, которые обращались с просьбой еще в прошлом году, но его не могли запустить из-за карантина. Раньше такой маршрут существовал, но он был убыточным, и перевозчик закрыл его. Он начинается с конечной на улице Бекболата в микрорайоне "Ужет", автобусы проезжают эту улицу полностью в сторону кольца в районе барахолки и по улице вдоль БАКа по Шаныраку на Емцова и по Емцова до Райымбека, затем до Кунаева и через Макатаева разворот в обратную сторону, - сообщил директор ТОО «BaTu TRANS» Бахытжан Рысбаев.

По маршруту будут ходить автобусы самаркандского завода Isuzu SAZ LE 60 на 56 пассажиров (25 сидячих и 31 стоячее место). Автобусы низкопольные, имеют пандусы для колясочников, USB-порты для зарядки телефонов. В летнее время будут работать кондиционеры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи