В Алматы задержан уголовный авторитет, ограбивший турецких бизнесменов - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы задержан уголовный авторитет, ограбивший турецких бизнесменов

В Алматы задержан уголовный авторитет, ограбивший турецких бизнесменов

Авторитет уголовно-преступной среды, вместе с подельниками избивший и ограбивший в Алматы бизнесменов из Турции, год спустя  задержан сыщиками из управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) городского ДВД, сообщили агентству КазТАГ источники в правоохранительных органах.

  • 19 Апреля 2011
  • 1157
Иллюстрация Caravan.kz

«38-летнего лидера уголовников, который был объявлен в межгосударственный розыск, удалось найти и обезвредить в одном из поселков Карасайского района Алматинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в минувшие сутки в рамках начавшейся  полицейской зачистки «Розыск», — отметили собеседники.

Они напомнили, что проживающий в Жамбылском районе Алматинской области фигурант и его приятели около 21 часа 24 марта 2010 года ограбили отдыхавших в одном из кафе  гипермаркета «Рамстор» 2-х предпринимателей из Стамбула.

Избив возглавляющего одно из алматинских ТОО 45-летнего гражданина Турции и его партнера-земляка 38-лет, нападавшие отобрали у последнего $3 тыс. наличных денег и сняли с руки дорогостоящие часы Keller производства Швейцарии.

Доставленный с ушибами лица в 7-ю городскую клиническую больницу потерпевший глава ТОО после оказания медпомощи покинул клинику, как не нуждавшийся в стационарном лечении. Его младший партнер с переломами ребра и челюсти был госпитализирован.

 Cумма ущерба, заявленного в иске потерпевшей стороной, составила более Т600 тыс.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина