Опубликовано: 1300

В Алматы задержан «барсеточник», укравший более миллиона тенге

В Алматы задержан «барсеточник», укравший более миллиона тенге

В Алматы полицией задержан вор-барсеточник, подозреваемый в краже более миллиона тенге в Акмолинской области. Об этом сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел РК Нурдильда Ораз на брифинге в МВД.


Кража денег у жителя поселка Жолымбет Шортандинского района произошла в апреле, когда потерпевший ехал из Астаны домой. По дороге он обнаружил, что у машины спущено переднее колесо. Как выяснилось, колесо было спущено заранее. В момент починки в салоне автомашины находился пассажир. По приезду в поселок потерпевший отдал барсетку с деньгами супруге, а сам вышел во двор, где к нему подошел неизвестный, который интересовался скупкой скота. После разговора хозяин ушел в соседний дом, а вернувшись, обнаружил пропажу барсетки с деньгами. Он обратился в полицию, где установили, что в веранду дома заходил неизвестный, просивший воды у хозяина. Также было установлено, что «барсеточник» выследил потерпевшего возле металлобазы в Астане и следовал за ним до дома, где и похитил деньги.

Задержали подозреваемого в Алматы с помощью камер видеонаблюдения на постах «Рубеж». Как выяснилось, вор - житель Семея. Мужчина действовал по отработанной схеме - следил за банковскими учреждениями, организациями и крупными предприятиями, находил «жертву» и следовал за ней.

Задержанный арестован и проверяется на причастность к другим подобным нераскрытым преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи