Опубликовано: 70

В Алматы задержали группу автоворов

В Алматы задержали группу автоворов

Группа серийных автоворов обезврежена полицией Алматы.

Более 20 фактов совершенных краж из автомашин доказано двум жителям Алматы, сообщает Polisia.kz.

Гражданина Г., 1994 года рождения, и его соучастника – гражданина Н., также 1994 года рождения, подозревают в серии краж из салонов автомашин.

– С заявлением о краже обратился местный житель. По его словам, неизвестные путем разбития стекла проникли в автомашину Volkswagen Touareg и похитили личное имущество. Ущерб, нанесенный потерпевшему, составляет 1,5 млн тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам нашего подразделения удалось выйти на след злоумышленников и скупщиков краденого. Установлено, что подозреваемые совершили 10 преступлений на территории нашего района и более 20 по городу. При задержании у них также было изъято страйкбольное оружие, которое также было украдено, – рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

 

Известно, что в прошлом оба фигуранта уже были неоднократно судимы за совершение краж чужого имущества. В настоящее время задержанные дают признательные показания в совершении хищений. Они водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 ч.3 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи