Опубликовано: 70

Вор, похищавший имущество из салонов авто, задержан в Караганде

Вор, похищавший имущество из салонов авто, задержан в Караганде

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 44-летнего мужчину

11 июля в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 36-летнего жителя города, передает Polisia.kz. Он сообщил, что неизвестный проник в салон автомобиля, находившийся на парковке, и похитил имущество – электрогенератор, шуруповерт, аккумулятор. Сумма ущерба составила 235 тысяч тенге. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские пришли к выводу, что действовал опытный злоумышленник. Так, в салон машины потерпевшего он попал, подобрав ключи к двери. При этом, чтобы не оставлять отпечатки пальцев, использовал перчатки. Но вор не учел тот факт, что парковка располагается рядом с торговым домом, на котором установлены камеры видеонаблюдения. И они зафиксировали некоего гражданина, проникшего в салон чужого авто.

14 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 44-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемого к другому аналогичному преступлению. 1 июля злоумышленник с авто, у которого отсутствовала сигнализация, похитил аккумулятор. 29-летний потерпевший сумму ущерба оценил в 30 тысяч тенге. Вещественное доказательство изъято.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи