Вор, похищавший имущество из салонов авто, задержан в Караганде - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Вор, похищавший имущество из салонов авто, задержан в Караганде

Вор, похищавший имущество из салонов авто, задержан в Караганде

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 44-летнего мужчину

  • 18 Июля 2022
  • 59
Иллюстрация Caravan.kz

11 июля в Юго-Восточный отдел полиции УП города Караганды поступило заявление 36-летнего жителя города, передает Polisia.kz. Он сообщил, что неизвестный проник в салон автомобиля, находившийся на парковке, и похитил имущество – электрогенератор, шуруповерт, аккумулятор. Сумма ущерба составила 235 тысяч тенге. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские пришли к выводу, что действовал опытный злоумышленник. Так, в салон машины потерпевшего он попал, подобрав ключи к двери. При этом, чтобы не оставлять отпечатки пальцев, использовал перчатки. Но вор не учел тот факт, что парковка располагается рядом с торговым домом, на котором установлены камеры видеонаблюдения. И они зафиксировали некоего гражданина, проникшего в салон чужого авто.

14 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 44-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты.

В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность подозреваемого к другому аналогичному преступлению. 1 июля злоумышленник с авто, у которого отсутствовала сигнализация, похитил аккумулятор. 29-летний потерпевший сумму ущерба оценил в 30 тысяч тенге. Вещественное доказательство изъято.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража”.
 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов