Опубликовано: 490

В Алматы задержали автомобиль с гранатой и винтовкой

В Алматы задержали автомобиль с гранатой и винтовкой Фото - со страницы Instagram Рустама Абдрахманова

Алматинец перевозил в своей машине оружие.

Полиция Алматы провела спецоперацию по изъятию арсенала оружия, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.

По данным Рустама Абдрахманова, машину задержали на пересечении улиц Жандосова и Яссауи. Владелец – гражданин Д., 1975 года рождения. 

При санкционированном следственным судьей обыске в транспортном средстве и лично у подозреваемого обнаружены и изъяты два пистолета с патронами. Еще шесть единиц оружия, в том числе винчестер 12-го калибра, граната и 60 патронов обнаружены в тайнике по месту жительства гражданина Д., в Талгарском районе Алматинской области.

- Оружие изъято и направлено на судебно-баллистическую экспертизу с целью установления принадлежности, происхождения, а также причастности к совершению каких-либо преступлений. В доме подозреваемого также изъято четыре свертка с порошкообразным веществом. Кроме того, медицинским освидетельствованием установлено наркотическое опьянение подозреваемого в момент его задержания, - сообщил Абдрахманов.

Сейчас гражданин Д. водворен в изолятор временного содержания департамента полиции города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи