Опубликовано: 440

Полиция задержала алматинца, который выращивал марихуану в подвале многоквартирного дома

Полиция задержала алматинца, который выращивал марихуану в подвале многоквартирного дома Фото - со страницы Instagram Рустама Абдрахманова

У задержанного были большие планы. 

Алматинские полицейские задержали мужчину, который выращивал марихуану в подвале многоквартирного дома, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.

Рустам Абдрахманов сообщил, что сорокапятилетний мужчина культивировал запрещённое растение в импровизированной лаборатории в подвале одного из жилых домов города.

"Подозреваемый выбрал подходящий уголок, оснастил его фольгой и ультрафиолетом, разместил горшок с марихуаной. По утверждению подозреваемого, так он пока экспериментировал. В случае успеха планировал поставить этот преступный бизнес на поток. Однако этим планам не суждено было сбыться, его незаконная деятельность нами пресечена", - сообщил замначальника ДП Алматы. 

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 300 УК РК - "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

Следственно-оперативная группа изъяла вещественное доказательство и направила на экспертизу.

Также известно, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи