В Алматы стартовала республиканская акция «Дорога в школу» - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+32 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы стартовала республиканская акция «Дорога в школу»

В Алматы стартовала республиканская акция «Дорога в школу»

Сегодня в Алматы в гуманитарно-искусствоведческой гимназии №138 им.М.Базарбаева стартовала республиканская акция «Дорога в школу», сообщает Казинформ/

  • 19 Августа 2010
  • 1650
Иллюстрация Caravan.kz

В ее рамках первые 50 ребят из малообеспеченных семей с первого по пятый класс из пяти школ Бостандыкского района города получили школьные принадлежности.

По словам начальника отдела образования Бостандыкского района Гульбану Амиртаевой, на закупку школьной формы для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей в августе выделено 14 млн. тенге, школьные же принадлежности дарят нуждающимся спонсоры и меценаты. «В нашем районе 1500 детей подпадают в эту категорию, им будет оказана соответствующая помощь. Сегодня идет активное информирование школ и самих родителей об этой акции. Ее главная цель — дать каждому ребенку почувствовать заботу, любовь и внимание государства», — отметила Г.Амиртаева.

Республиканская акция «Дорога в школу» проводится уже третий год, активное участие в ней принимают предприниматели, меценаты и спонсоры. Сегодняшнее мероприятие прошло при финансовой поддержке депутата маслихата Алматы Олега Печеника.

«В каждом школьном наборе, которые сегодня получили дети, есть дневник. Обладатель самого лучшего дневника с высокими оценками в конце этого учебного года получит специальный приз от О.Печеника. Подарок будет вручен в торжественной обстановке на последнем звонке школы», — сказала Г.Амиртаева.

Основной упор акции в этом году планируется сделать на выявление не охваченных обучением детей, профилактику школьных прогулов, закрепление шефов за малообеспеченными семьями и детьми.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Спасатели эвакуировали подростков с высоты более 3000 метров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице в связи с ремонтными работами закрыли участок дороги Сауран

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника