Опубликовано: 150

В Алматы сменился генеральный консул США

В Алматы сменился генеральный консул США Фото - Пресс-служба генерального консульства США в Алматы

В Алматы с дипломатической миссией прибыла новый генконсул США Мишель Еркiн (Еркин).

Об этом сообщила пресс-служба американского диппредставительства, пишет Caravan.kz

- Дипломатическая миссия США в Казахстане сообщает о прибытии г-жи Мишель Еркiн, нового Генерального консула Соединенных Штатов Америки в Алматы, - говорится в распространенном во вторник сообщении генконсульства.

Консульский округ включает города Алматы и Шымкент, а также Алматинскую, Кызылординскую, Туркестанскую, Жамбылскую и область Жетысу. До Еркин должность генерального консула занимала Кэролайн Сэвидж.

- Для меня большая честь представлять Консульство США в Алматы, и я очень рада вернуться в эту прекрасную и удивительную страну. Алматы был моим первым дипломатическим представительством за рубежом 20 лет назад, и я буду очень рада снова считать этот город своим домом в течение следующих трех лет. Многое изменилось с тех пор, и я с нетерпением жду возможности по-новому открыть для себя Казахстан, - сказала Еркин, слова которой приводятся в сообщении.

Ранее Еркин занимала должность заместителя главы миссии и поверенного в делах посольства США в Рейкьявике (Исландия). В предыдущих дипломатических назначениях за рубежом работала в Панама-Сити (Панама), Бишкеке (Кыргызстан), Сан-Сальвадоре (Сальвадор) и в Москве (Россия), получала назначения в Вашингтоне, в том числе в Бюро по экономическим и деловым вопросам (EB), Бюро по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений (AVC) и Бюро по делам Западного полушария (WHA).

- Будучи родом из фермерских хозяйств на севере штата Миннесота, она гордится своим происхождением как потомок племени оджибве (чиппева) из народности Белая Земля. У г-жи Еркін и ее мужа Жомарта четверо детей. Она свободно владеет русским и испанским языками, а также изучает казахский, - отмечается в информации пресс-службы генконсульства США в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи