Опубликовано: 270

В Алматы случилось массовое отключение электричества

В Алматы случилось массовое отключение электричества Фото - hi-tech.mail.ru

В алматинской энергопередающей компании "Алатау жарык компаниясы" подтвердили информацию об отключениях.

Жители Алматы сообщают о массовом отключенияи электричества. В "Алатау жарык компаниясы" прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz.

Отключение зафиксировали в Алмалинском, Ауэзовском , Бостандыкском и других районах города. Жители также сообщили о не работающих на дорогах светофорах.

В алматинской энергопередающей компании "Алатау жарык компаниясы" подтвердили информацию об отключениях и сообщили, что они связаны не с их сетями, а с высоковольтными магистральными линиями КЕGОС, которые тянутся с севера на юг.

- Авария произошла на линиях напряжением 500 кВ. У них упала частота и у нас сработала система автоматического отключения нагрузки. Отключения есть во многих районах города, но точную территорию мы назвать не можем. Когда в КЕGОС дадут команду, мы переключим всех потребителей и восстановим электроснабжение, - сообщили в пресс-службе компании.

Ранее с жалобами на отключение электричества обращались жители микрорайона Орбита-1. По словам жителей, отключения у них происходят в течении двух дней. В "АЖК" отметили, что вчера была зафиксирована аварийная ситуация на углу Рыскулбекова и Сулейменова. Аварийная бригада работала в течение двух часов 20 минут, проверяя кабели, и затем восстановила подачу энергии. Сегодня в 15.32 в микрорайоне вновь произошла авария. Выехала аварийная бригада для устранения повреждения предохранителей в трансформаторной подстанции. Электричество было подключено в 16.10.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи