Опубликовано: 170

В Алматы с грандиозным успехом завершился Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента

В Алматы с грандиозным успехом завершился Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента

«С мечтой в сердце, на пути к вершине!» - под таким традиционным названием прошел Концерт Лауреатов Фонда Первого Президента.

На большой сцене театра оперы и балета имени Абая молодые и преданные искусству дарования демонстрировали свои таланты широкой публике.

Концерт Лауреатов собрал полный зал истинных ценителей высокого искусства - почти тысячу человек. К представлению подготовились основательно: сцена, роскошные декорации и зрители. Танцы, песни, игра на музыкальных инструментах: вроде все как всегда, однако, уже девятый год Фонд Первого Президента старается удивить ценителей искусства использованием мультимедийных технологий, неожиданными дуэтами, хореографическими номерами. Всех знаменитостей в этот вечер объединило одно – они Лауреаты Фонда Первого Президента.

Талантливые исполнители и творческие коллективы Казахстана выступили с грандиозной программой концерта, посвященной теме Большой Оперы. В одном из крупнейших театров Евразийского пространства в честь празднования 20-летия Астаны, прозвучали самые знаменитые произведения – ария Абая из оперы «Абай», дуэт Лизы и Су Чонга из оперы «Страна улыбок», попурри из оперы «Кармен». А исполняли их не менее прославленные артисты.

- Культура - это духовный фундамент государства. Общество обязано создавать условия для развития творческой личности, чтобы сохранить национальное искусство. Поэтому, деятельность Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы очень важна. Вот уже десять лет мы поддерживаем талантливую молодёжь. Концерт Лауреатов – это демонстрация талантов нашей страны. Я уверен, молодые люди, которые исполнили в этот вечер легендарные произведения, подарили гостям невероятные эмоции, в очередной раз докажут, что для творчества нет преград, говорит директор представительства Фонда в Алматы Сергей Тохтаров.

Представление, которое развернулось на сцене, всецело захватило внимание зрителей, сделало их сопричастным к происходящему и оставило в памяти каждого яркие воспоминания.Струны души: в стране впервые издан “Сборник струнных квартетов композиторов Казахстана”

В рамках Концерта Лауреатов Фонда Первого Президента РК – Елбасы гостям представили прославившуюся фотовыставку «Астана – жемчужина Великой степи».

Казахстанцы, не выходя из театра оперы и балета имени Абая, отправились в увлекательную экскурсию по нашей столице.

Десятки работ подготовлены в честь 20-летия столицы. Горожане с особым интересом знакомились с уникальными сооружениями Астаны. На картинах запечатлены знаменитые объекты культуры мирового уровня - «Байтерек», «Ак Орда», «Нур-Алем», «Дворец мира и согласия», «Хан-Шатыр», а также знаменитый «Назарбаев центр».

Неожиданным сюрпризом для ценителей высокого искусства на фотовыставке «Астана – жемчужина Великой степи» стали подарки от Фонда Первого Президента - уникальный фотоальбом. «A day in Astana» выпустили специально по заказу Фонда в честь 20-летия столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи