Опубликовано: 390

В Алматы пьяный водитель сбил полицейского

В Алматы пьяный водитель сбил полицейского Фото - со страницы Instagram Рустама Абдрахманова

Очередное ДТП в южной столице.

В полиции сообщили, что их сотрудника в Алматы сбил пьяный водитель, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.

Рустам Абдрахманов сообщил, что это произошло около полуночи. 

"Патрульный экипаж "Буран-227" при несении службы по обеспечению правопорядка на улице Кабанбай батыра заметил автомашину марки «Hyundai», следовавшая по полосе встречного движения. На требование полицейских водитель иномарки не отреагировал, не подчинился. Напротив стал скрываться от них. По радиостанции патрульным нарядом была незамедлительно передана ориентировка на указанное авто и координаты её передвижения. Старший лейтенант полиции Мейржан Бисембаев, несший службу на экологическом посту в направлении города Талгар попытался остановить правонарушителя, который, не останавливаясь, на полном ходу сбил инспектора", - написал Абдрахманов.

По его данным, сотрудника полиции госпитализировали с переломами обеих ног, разрывом внутренних органов, закрытой черепно-мозговой травмой. Водителя "Hyundai" задержали, им оказался гр.У., 1962 года рождения.

Установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи