Опубликовано: 360

В Алматы проверили 100 проб на коронавирус

В Алматы проверили 100 проб на коронавирус Фото - ehonews.kz

Тестирование идет около 2 часов.

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Айзат Молдагасимова рассказала о проведенных анализах у людей с похожими на коронавирус симптомами, передает Zakon.kz.

- На сегодняшний день из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, в нашу страну прибыли более 6 тысяч человек. 87 процентов мы на сегодня их охватили, взяты под наблюдение, остальные отрабатываются. Поступили тесты из России, на сегодняшний день Казахстан и Алматы готовы к проведению тестирования на коронавирусную инфекцию. Тестирование идет около 2 часов, дополнительно на подтверждение мы отправляем в Центральную референс-лабораторию, которая выдает диагноз, - сказала Айзат Молдагасимова.

По ее словам, в Алматы были отправлены в центр экспертизы 17 проб с подозрением на коронавирус, но ни в одной из них коронавирус не обнаружен.

- У всех лиц был выявлен ОРВИ и грипп, в Централизованную референс-лабораторию поступило 111 проб от приезжих лиц со всего Казахстана, 100 проб дали отрицательные результаты, 11 проб в работе, - добавила Молдагасимова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи