Опубликовано: 640

В Алматы прошло предварительное слушание по делу о поджоге "барахолки"

В Алматы прошло предварительное слушание по делу о поджоге "барахолки"

Директор рынка «Олжа» Мусагали Алдабергенов не признает свою вину. Об этом сегодня в Алматы в Жетысуском районном суде № 2 заявил адвокат, представляющий сторону пострадавших, Сергей Уткин.


«Сегодня прошло предварительное слушание. В зале суда было более 10  потерпевших. Из обвиняемых сегодня были сварщик и директор рынка «Олжа». В зале в основном присутствовали потерпевшие с рынка «Аян», но самого директора нет как подсудимого, так как его дело рассматривается в отдельном деле-производстве», - отметил адвокат.

Так, по словам адвоката, сварщик Жанат Хайронов частично признал свою вину. По словам самого сварщика, из-за его халатности пострадал всего лишь один контейнер, а в остальном он не виноват. А директор рынка «Олжа» Мусагали Алдабергенов не признает свою вину.

Следующее слушание пройдет 12 марта т.г. в Жетысуском райсуде.

Напомним, 13 сентября 2013 года на алматинской «барахолке» вспыхнул пожар. Почти полностью сгорели такие рынки, как «Олжа», «Керемет» и «Аян». На тушение пожара были задействованы 1 вертолет МЧС РК и 1 вертолет службы спасения г.Алматы, которые осуществили 19 сбросов воды  объемом более 50 тонн. Площадь пожара при уточнении составила 5 400 кв.м. Всего в ликвидации пожара было задействовано совместно с ДВД,  СОБР, ДЧС г.Алматы 1518 человек и 142 единицы техники. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи