Опубликовано: 130

В Алматы прошла конференция по профилактике ДТП среди военнослужащих

В Алматы прошла конференция по профилактике ДТП среди военнослужащих Фото - пресс-служба

На базе отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона прошла конференция по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди военнослужащих.

В Вооруженных силах Республики Казахстан на системной основе проводится комплекс превентивных мер, которые предназначены для соблюдения Правил дорожного движения и предотвращения совершения ДТП военнослужащими. Ежегодно во всех воинских частях проходят месячники по безопасности дорожного движения, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского гарнизона. 

Только в 2020 году сотрудниками органов военной полиции проведено более 3,5 тысячи профилактических и рейдовых мероприятий, таких как «Отпуск без ДТП», «Пьяный за рулём – преступник», «Помни о скорости», «Внимание, пешеход», «Готовность автомобиля к зиме – залог безаварийной эксплуатации».

Подобные мероприятия направлены прежде всего на снижение числа ДТП с участием военнослужащих. Ведь с военного человека спрос всегда гораздо выше. Военный человек должен обладать высокой ответственностью и стрессоустойчивостью, - рассказал начальник отдела отряда военной полиции  Алматинского регионального гарнизона подполковник Ержан Шынсерикулы.

Стоить отметить, что в результате подобных профилактических мероприятий в Алматинском региональном гарнизоне наблюдается снижение на 45 процентов числа ДТП с участием военнослужащих по сравнению с прошлыми годами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи