Опубликовано: 70

В Алматы проходит митинг за права женщин

В Алматы проходит митинг за права женщин

8 марта в Алматы проходит ежегодный, согласованный с акиматом города митинг, организованный феминистками, активистками города.

Об этом сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Со слов местных СМИ, на митинге по правам женщин на данный момент присутствует не менее 500 человек. Место проведения — парк имени Ганди в Алматы.

Международный женский день отмечается ежегодно 8 марта и является днем борьбы за права женщин и равноправие полов. Во многих странах мира в этот день проводятся митинги, демонстрации и другие мероприятия, на которых выражается поддержка феминизма и борьбы за права женщин.

Феминизм - это социальное движение, которое выступает за равноправие полов и борется с дискриминацией женщин. Феминистки и феминисты выступают за гендерное равенство, право на аборт, защиту от насилия, возможность полноценно участвовать в общественной жизни и другие вопросы, связанные с равноправием полов.

Митинги и другие мероприятия, проводимые 8 марта, направлены на привлечение внимания к проблемам, с которыми сталкиваются женщины, и на продвижение идеи равенства полов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи