В Алматы 16 июля 2021 года в Бостандыкском районе с 06:00 до 13:00 с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм пройдут плановые антитеррористические учения, передаёт zakon.kz.
Учения пройдут по адресу: мкр. "Орбита-3", дом 5 г, общеобразовательная школа №145. Цель учения — отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.
Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении.
— Вместе с тем информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с понимаем отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений, — говорится в сообщении АГОШ по борьбе с терроризмом.
Жителей просят воздержаться от опубликования непроверенной информации или фото-видеоизображений.
— Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций преследуется по закону в соответствии со статьей 274 УК РК, — говорится в сообщении.
Было отмечено, что, согласно статье 443 Кодекса РК "Об административных правонарушениях", неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность.
Олимпийские Игры 2026
Что ждет казахстанский фристайл-могул после Олимпиады-2026
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка заявила, что её домогался курьер, доставивший цветы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Канат Ислам назвал главную причину проблем с допингом у Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане в женской сумке обнаружили килограмм гашиша
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте произошло возгорание на газопроводе
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы