Опубликовано: 190

В Алматы презентовали волонтерский проект «Акселератор добра»

В Алматы презентовали волонтерский проект «Акселератор добра» Фото - Фонд Первого Президента РК - Елбасы

Новый проект направлен на оказание правовой помощи населению.

Давая старт Году волонтёра, Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил о необходимости активно привлекать волонтёров-юристов к работе по повышению правовой грамотности населения и оказанию консультационной помощи гражданам по правовым вопросам, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК - Елбасы.

В проекте «Акселератор добра» задействованы более 3,5 тысяч волонтёров со всех областей Казахстана. Среди них – студенты и преподаватели юридических факультетов, адвокаты, нотариусы, представители государственных организаций юридической направленности, молодёжных сообществ, а также блогеры и журналисты.

Выступая с приветственным словом к участникам и гостям презентации, заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов подчеркнул значимость волонтёрского движения для развития современного общества.

Волонтёрство – это ежедневный труд на благо народа, добрые дела по зову души, широкие знания, высокая культура поведения. Волонтёрская деятельность играет важную роль в модернизации всего государства. Каждый из нас может внести вклад в реализацию масштабных реформ, — сказал спикер.

Игорь Рогов также пояснил, что Фонд Елбасы будет оказывать идеологическую, идейную и консультативную помощь движению «Акселератор добра».

Отметим, что в рамках данного проекта волонтёры будут читать лекции по правовой грамотности, оказывать консультационную помощь, содействовать в составлении процессуальных документов и т.п.

С презентацией ещё одной инициативы в сфере развития волонтёрства выступил председатель Алматинского городского филиала МК «Jas Otan» Мади Ахметов. Он рассказал об онлайн-платформе «Almaty volunteers», которая призвана объединить все волонтёрские организации мегаполиса. Её запуск состоится в ближайшее время при организационной поддержке Фонда Первого Президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи