Опубликовано: 90

В Алматы полицейские задержали водителя в наркотическом опьянении

В Алматы полицейские задержали водителя в наркотическом опьянении Фото - пресс-служба ДП Алматы

Досудебное расследование по данному факту в настоящее время проводится в управлении полиции Алатауского района.

На стационарном полицейском посту, дислоцированном в микрорайоне «Карасу» дорожно-патрульными полицейскими выявлен нетрезвый водитель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Стражам правопорядка показалось подозрительным поведение мужчины, управлявшего автомашиной марки Lada. Законным требованиям полицейских об остановке транспортного средства мужчина не подчинился: он пытался скрыться.

Путем преследования сотрудниками полиции водитель был задержан, путь его машине был блокирован через пару кварталов. Как установлено, гр.К. не имел при себе водительского удостоверения, а также правоустанавливающие документы на автомобиль, − сказал командир полка дорожно-патрульной полиции Манап Саттаров.

 

Кроме того, при личном досмотре в присутствии понятых у водителя обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения зеленого цвета. Оно направлено на судебно-химическую экспертизу.

Досудебное расследование по данному факту в настоящее время проводится в управлении полиции Алатауского района.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено наркотическое опьянение водителя. По данному факту собранный материал для принятия решения направлен в специализированный межрайонный административный суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи