Опубликовано: 130

В Алматы перекрасили более 10 автомобилей Скорой медпомощи

В Алматы перекрасили более 10 автомобилей Скорой медпомощи Фото - InAlmaty.kz

В Управлении здравоохранения рассказали, как проходит процесс перекрашивания машин.

На улицах города уже можно встретить новые машины скорой неотложной помощи лимонного цвета. Данный цвет является сигнальным и заметен на дальнем расстоянии, передает InAlmaty.kz.

- Действительно новый цвет машин яркий и выделяется с общего потока, их видно. С помощью светоотражающих кубиков со всех сторон ночью машины стало лучше видно на дорогах. Этот цвет человеческий глаз замечает издалека. В настоящее время перекрашено всего 11 автомобилей, - рассказал Андрей Драгой, начальник отдела эксплуатации государственного коммунального специализированного автотранспортного предприятия Скорой медицинской помощи на праве хозяйственного ведения Управления здравоохранения Алматы.

В ведомстве пояснили, что долго разыгрывался тендер по поставке специальной краски, которая является дорогостоящим продуктом. Стоит отметить, что нужно перекрасить порядка 160 автомобилей скорой медицинской помощи.

- Нам тяжело в финансовом плане, но мы продолжаем постепенно перекрашивать оставшиеся машины. Согласно приказу Министерства здравоохранения, мы должны перекрасить все машины в течение этого года, к чему мы и движемся, - отметил Драгой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи