Опубликовано: 450

В Алматы объявили штормовое предупреждение

В Алматы объявили штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в Алматы 27 февраля.

- Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы на основании штормового предупреждения филиала РГП "Казгидромет" РИП № 17 от 27 февраля 2018 года предупреждает! В ближайшие двое суток, 28 февраля - 1 марта, на отдельных низкогорных реках Алматы в связи с дождями ожидается прохождение паводков, формирование склонового и местного стока, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы, передает Tengrinews.kz.

Вместе с тем, по данным КЧС МВД РК, с 24 февраля текущего года в связи с повышением температуры воздуха на территории Алматинской области происходит подтопление дворовых территорий частных жилых домов вследствие глубокого промерзания грунта и засоренности арычных сетей, а в некоторых местах и вовсе их отсутствия, а также из-за нарушения правил застройки. Наибольшее количество подтопленных дворов наблюдается в Талгарском, Илийском, Енбекшиказахском, Карасайском и Жамбылском районах.

В настоящее время во всех районах формированиями местных исполнительных органов и силами ДЧС Алматинской области производится расчистка арычных систем, каналов, отсыпка насыпей по отводу воды и откачка воды из подтопленных дворов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи