В Алматы объявили регистрацию на онлайн-марафон - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+32 °C
Алматы
2026 Год
28 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы объявили регистрацию на онлайн-марафон

В Алматы объявили регистрацию на онлайн-марафон

Участник сможет преодолеть дистанцию в 42 195 метров как за один раз, так и отрезками не боле 10 километров.

  • 7 Сентября 2020
  • 60
Иллюстрация Caravan.kz

Организаторы "Алматы марафона" открыли регистрацию на новый онлайн-забег "42,2 Week", где каждый участник может пробежать дистанцию за семь дней, передает BaigeNews.kz.

Как отметили организаторы мероприятия, онлайн-забег продлится с 28 сентября по 4 октября текущего года. Регистрация участников продлится до 20 сентября. Всего в марафоне примут участие 1 000 человек. За участие в онлайн-забеге необходимо заплатить 2 500 тенге. Также каждому бегуну вручат медаль финишера.

Особенность этого марафона в том, что участник сможет преодолеть дистанцию в 42 195 метров как за один раз, так и отрезками не боле 10 километров.

— Традиционные старты мы все еще не можем проводить, но мы видим, что наши постоянные бегуны находятся в хорошей физической форме. Ведь многие готовились к определенным забегам. Пробежать старт, проверить свои силы и получить заслуженную медаль – для многих сегодня это единственная возможность реализовать свой спортивный потенциал, – поделилась директор корпоративного фонда "Смелость быть первым" Салтанат Казыбаева.

Организаторы подчеркнули, что для участия в марафоне необходима хорошая физическая подготовка. Также они обещают анонсировать забег, в котором смогут принять участие все желающие казахстанцы.
#Алматы #марафон #регистрация
В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов