Опубликовано: 100

В Алматы новая инфекционная больница начала принимать пациентов, зараженных COVID-19

В Алматы новая инфекционная больница начала принимать пациентов, зараженных COVID-19 Фото - Pixabay.com

Построенный модульный комплекс состоит из двух одноэтажных и четырех двухэтажных корпусов и рассчитан на 280 коек.

Инфекционная больница размещена в модульном комплексе, который возвела для медиков строительная кампания BI-Industrial, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья Алматы.

Ранее заместитель руководителя управления общественного здоровья Алматы Асель Бисенбаева рассказала об открытой 24 апреля модульной инфекционной больнице.

- Филиал городской клинической инфекционной больницы имени И.С. Жекеновой начал принимать больных коронавирусом с 26 апреля. Сейчас там находятся уже 43 больных. В модульном комплексе функционирует система вентиляции, создающая в палатах отрицательное давление: так воздух с вирусами не проникает за пределы палаты, а попадает в специальные обеззараживающие системы. Установлены герметичные двери в палатах, работает особая система очистки канализации, - говорится в сообщении.

Также уточняется, что в структуру больницы входят девять клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.

Председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев ранее рассказал, как его компания стала подрядчиком по строительству трех быстровозводимых инфекционных госпиталей в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи