Опубликовано: 1200

В Алматы никак не могут начать судить владельца туркомпании

В Алматы никак не могут начать судить владельца туркомпании

Бизнес Романа Хана прогорел в прошлом году.

В Алматы никак не может начаться суд над руководителем туркомпании «Трэвелсистем». По его вине в июне прошлого года отпуск был испорчен у тысяч казахстанцев. Адвокат руководителя «Трэвелсистем» Романа Хана заявил, что до сих пор не ознакомился с делом, и заседание отложили уже в четвёртый раз! Сам Хан сообщил, что выплачивать экс-клиентам ущерб не собирается, сообщает КТК.

- Вы будете выплачивать сумму ущерба? У вас есть возможность выплачивать ущерб?

- Нет.

- Ворота закрывают, Роман Миронович. Всё, пойдёмте.

Бизнес Романа Хана прогорел в прошлом году. Крупнейший туроператор не оплатил ни номера, ни обратные билеты клиентов, а после неожиданно прекратил работу. В это время его первый руководитель выключил телефон и отдыхал в Анталье. Правда, по словам адвоката, Роман Хан даже не знал, что его туристы остались за границей без ничего. Сдался полиции генеральный директор «Трэвелсистем» только через несколько месяцев, а спустя два дня его отпустили под залог. Поэтому на судебные заседания Роман Хан приходит из дома. Наказать компанию за испорченный отпуск хотят жители Актау, Караганды, Алматы и Шымкента. Среди пострадавших есть и турагентства. Дело насчитывает 70 томов.

- Приехали из Шымкента, покупали путёвки через «Трэвелсистем». Было, в общем, где-то 9 туристов. Оплачивали наличными в феврале первую путёвку. Потом вторую путёвку 4 мая. Это вторая семья была. В общей сложности, это миллион триста с копейками, где-то так выходило! Билеты, отели, страховка – ничего не было оплачено, - сказал директор туркомпании Айбек Сарсенбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи