В Алматы нетрезвый угонщик «Жигулей» планировал совершить вояж по стране - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы нетрезвый угонщик «Жигулей» планировал совершить вояж по стране

В Алматы нетрезвый угонщик «Жигулей» планировал совершить вояж по стране

В Алматы нетрезвый угонщик «Жигулей» планировал на угнанной машине совершить вояж по стране, сообщает пресс-служба ДВД города. 

  • 22 Сентября 2011
  • 1606
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщается агентством КазИнформ, белые «Жигули», принадлежащие пенсионеру из Турксибского района, приглянулись 31-летнему ранее судимому рецидивисту. Рано утром он, разбив стекло автомашины, проник в салон и, перемкнув провода, завел ее.

«Угонщик был нетрезв. Но адекватно решил, что на чужой машине ему будет гораздо безопаснее двигаться за пределами города. Поэтому направился в поселок Отеген батыр Алматинской области. К тому времени нам уже было известно об угоне и все полицейские посты разыскивали эту машину. Спустя некоторое время, искомые «Жигули» показались па проспекте Суюнбая на стационарном посту «Радар», — рассказал начальник УДП ДВД Алматы полковник Арман Сарбасов.

Требованиям полицейских мужчина, сидевший за рулем «ВАЗа», не подчинился и продолжил движение, пытаясь оторваться от полицейской погони.

«В считанные минуты он был остановлен. Машина в целости и сохранности передана хозяину. Угонщик — житель Алматы, ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за групповой грабеж и сбыт наркотиков. Экспертиза установила у задержанного среднюю степень алкогольного опьянения, параллельно врачи-наркологи дали заключение, что гр. П. на протяжение длительного времени употребляет наркотики», — подытожил полковник Сарбасов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ликвидировали возгорание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника