Опубликовано: 300

В Алматы найден подросток, сбежавший две недели назад из интерната

В Алматы найден подросток, сбежавший две недели назад из интерната Фото - newtimes.kz

Дамир Серикулы, ушедший утром 12 декабря из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, обнаружен в доме у своей сестры.

Полицейские нашли пропавшего почти две недели назад 15-летнего Дамира Серикулы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Напомним, 12 декабря ученик школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Дамир Серикулы раним утром покинул учебное заведение, после этого мальчика никто не видел.

Позже стало известно, что Дамир оставил в своем шкафчике все теплые вещи, мобильный телефон и короткую записку. В ней он просил прощения у матери и жаловался на сложные взаимоотношения со сверстниками. В коррекционной школе сразу заявили, что конфликтов между воспитанниками никогда не было.

Сотрудниками Ауэзовского управления полиции было заведено розыскное дело, создана специальная следственно-оперативная группа, на поиски мальчика ориентирован весь личный состав департамента полиции Алматы.

Дамира искали волонтеры и полиция, в соцсетях активно рассылались ориентировки с его приметами. Но поиски результатов не давали.

Сегодня стало известно, что сотрудниками управления полиции Ауэзовского района, совместно с УКП ДП Алматы, мальчик обнаружен в доме у своей сестры.

«Причины, подтолкнувшие несовершеннолетнего на такие действия, на данный момент выясняются в полиции», — отметили в пресс-службе департамента полиции.

Ситуацию с пропавшим мальчиком взяла под личный контроль уполномоченный по правам ребенка РК Аружан Саин.

Детский омбудсмен заявила, что если факт буллинга и бездействия руководства и воспитателей интерната подтвердится, они справедливо разберутся в данном вопросе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи