Опубликовано: 380

В Алматы началось предварительное изучение призывников

В Алматы началось предварительное изучение призывников Фото - пресс-служба

В местных органах  военного управления Алматы проводится предварительное изучение призывников подлежащих призыву на срочную воинскую службу весной 2020 года.

Уточняются анкетные данные, проводится личная беседа должностных лиц, ответственных за изучение с каждым призывником и его родителями (опекунами) с заполнением листов изучения. Предварительное изучение позволяет на раннем этапе определить качественный состав призывников, готовых к прохождению воинской службы в тех или иных видах и родах войск. Также в ходе изучения учитываются имеющиеся у призывников специальности, полученные до призыва, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДДО г. Алматы. 

В ходе индивидуальных бесед уточняются сведения о моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, физического развития, общеобразовательной и специальной подготовке, семейном положении молодых людей. Проводится работа с представителями Комитета национальной безопасности, органов внутренних дел, здравоохранения и с органами социальной защиты населения.         

Большое внимание уделяется тому,  есть ли среди них те, кто привлекался к административной и уголовной ответственности, или находящиеся под следствием, состоящие на специальном учете, как члены незарегистрированных в установленном порядке партий, общественных объединений и нетрадиционных религиозных течений. 

Далее, призывники направляются для проождения  районной  и городской медицинской  комиссии, после чего будут распределены в части Вооруженных сил РК, Пограничной службы КНБ, службы Государственной оxраны и Национальной гвардии. 

Желающих пройти срочную воинскую службу не мало. Ребята идут осознанно, с большим  желанием пройти службу в определенном роде войск. К примеру, в десантно- штурмовых войсках  или в морской пехоте. В основном к нам идут крепкие, достойные молодые люди, - поделился  начальник Департамента по делам обороны г.Алматы полковник Амантай Усербаев.        

Стоит ометить, что в текущем году в Алматы изучению подлежат около 8.000 молодых людей. Напомним, что призыв на срочную воинскую службу проводится два раза в год, весной и осенью. Призыву на срочную воинскую службу подлежат граждане в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи