Опубликовано: 210

В Алматы к концу следующего года появятся три новые развязки

В Алматы к концу следующего года появятся три новые развязки Фото - @sagintayev.b

На пересечении Кульджинского тракта с улицы Бухтарминской строится транспортная развязка, призванная разгрузить движение у „восточных ворот“ города.

Бакытжан Сагинтаев проверил, как идет строительство транспортной развязки на пересечении Кульджинского тракта с ул. Бухтарминской, передает Caravan.kz со ссылкой на instagram-страницу акима Алматы.

"На пересечении Кульджинского тракта с ул. Бухтарминской строится транспортная развязка, призванная разгрузить движение у „восточных ворот“ города. Данный участок, известный среди алматинцев как "аэропортовское кольцо", сильно перегружен", - написал в своем аккаунте в Instagram аким Алматы.

По его данным, по проекту здесь будет построен современный многоуровневый путепровод с четырех- и шестиполосным движением. Протяженность эстакады по Кульджинскому тракту составит 784 метра, а туннеля по ул. Бухтарминской - 570 метров. При благоустройстве прилегающей территории будет высажено 750 деревьев.

После сдачи в эксплуатацию, планируемой на конец следующего года, пропускная способность по ул. Бухтарминской вырастет на 30 процентов, а по Кульджинскому тракту – на 15 процентов. В целом эта развязка позволит повысить мобильность порядка 350 тысяч жителей Турксибского района и пригородных населенных пунктов.

Сейчас в мегаполисе строится еще две транспортные развязки: на пересечении пр. Сейфуллина - ул. Жансугурова и пр. Рыскулова - ул. Емцова. Сроки завершения запланированы на конец следующего года.

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи