Опубликовано: 130

В Алматы из пригородного автобуса выпала девушка

В Алматы из пригородного автобуса выпала девушка Фото - из Facebook Сергея Пак

Девушка ехала на автобусе пригородного маршрута №422.

По словам очевидцев, при выходе из общественного транспорта она смотрела в экран телефона и, неосторожно шагнув на землю, упала, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление городской мобильности Алматы.

Представители перевозчика ТОО «Жедел» рассказали подробности инцидента. По словам водителя маршрута №422, автобус следовал со стороны вокзала Алматы-1 в сторону поселка Ащибулак. 19-летняя пассажирка Аяла Нурбол попросила водителя остановиться в неположенном месте, сказав, что проехала свою остановку. Водитель перестроился на крайнюю правую полосу и открыл дверь. По словам очевидцев, девушка надела наушники и была погружена в экран смартфона. Не наступая на ступеньки, она шагнула вперед и упала на землю.

На место прибыли сотрудники дорожной полиции и опросили свидетелей в салоне. Пассажиры подтвердили невиновность водителя, после чего автобус продолжил движение. В автопарке заявили, что проводится служебное расследования, по итогам которого будут приняты меры в отношении водителя.

- Отметим, что в пригородных маршрутах имеется ряд проблем, которые влияют на качество обслуживания. Так, здесь отсутствует электронная система оплаты «Онай», что оставляет существенные доходы в «тени». Также пригородные маршруты не субсидируются, автопарки недостаточно обновляют подвижной состав и не имеют единую диспетчерскую службу, - добавили в управлении городской мобильности Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи