Опубликовано: 1200

В Алматы День Конституции отметят большим велопробегом

В Алматы День Конституции отметят большим велопробегом

Велопробег пройдет в эту субботу.

Алматы готовится к новому велопробегу, а горожан назвали самыми активными участниками велоспорта в нашей стране. В эту субботу пробег посвящают Дню Конституции. Заезд стартует у Международного комплекса лыжных трамплинов, а финиш - перед Центральным стадионом.

А 5 октября по улицам мегаполиса пройдет вторая профессиональная однодневная шоссейная велогонка. В этом году Международная федерация повысила статус алматинской гонки до категории 1.1. Теперь, согласно правилам UCI, в гонке могут участвовать топ-команды.

"Второй год подряд проводится. Традиции сохраняются. Международная федерация нам подтвердила уровень. На один уровень выше. Поэтому приедут профессиональные команды. Astana Pro Team будет выступать. И также "Катюша" команда и "Лампре", наверное. Протуровские команды. Каждый год уровень растет. Я думаю, будет и больше и больше с каждым годом таких гонок", - сказал олимпийский чемпион Александр Винокуров.

В гонке будет участвовать триумфатор последнего "Тур де Франс", защищающий цвета команды "Астана", итальянец Винченцо Нибали. В Боровом состоялся благотворительный аукцион, где велосипед лидера казахстанской команды, продали за 51 миллион тенге. На нем в июле итальянец стал победителем самой престижной супермногодневки "Тур де Франс". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи