Опубликовано: 320

В Алматы 518 выпускников получили «Алтын белгі»

В Алматы  518 выпускников получили «Алтын белгі»

Для обладателей знака отличия прошел школьный фестиваль «Жас тулек-2018».

Выпускников лично поздравил глава мегаполиса, передает inAlmaty.kz.

- Пусть этот день останется для вас ярким воспоминанием, станет добрым напутствием во взрослую жизнь! Помните, Вы будете успешными, только если стремление к знаниям будет вашей путеводной звездой. Желаю вам получить ту специальность, которая станет любимым делом на всю жизнь. Будьте патриотами Казахстана! Никогда не останавливайтесь на достигнутом…, - обратился к выпускникам Бауыржан Байбек.

К слову, в 2018 году все городские школы оснастили кабинетами физики, химии, биологии и лингафонно-мультимедийными комплексами. Все учебные заведения подключены к широкополосному интернету. В следующем учебном году в 80 школах мегаполиса откроют IT классы.

Алматинские школьники вот уже 13 лет занимают первое командное место в республиканской олимпиаде, 16 раз становились победителями в республиканских научных соревнованиях и 5 раз на Президентской олимпиаде. На счету у школьников Алматы только в этом году 45 золотых, 68 серебряных и 93 бронзовых медалей в международных интеллектуальных олимпиадах и научных соревнованиях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи