Опубликовано: 90

В Алматинской области задержали преступников, ограбивших пенсионерку

В Алматинской области задержали преступников, ограбивших пенсионерку Фото - Тема Пенза

Преступники не побрезговали забрать даже золотую зубную коронку, которую потерпевшая хранила в своем кошельке.

Полицейскими Енбекшиказахского района обезврежена преступная троица из ранее судимых лиц, совершивших разбойный налет на дом пожилой женщины, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

В ночь с 16 на 17 июня в Шелекский отдел полиции Енбекшиказахского РУВД обратилась 79-летняя местная жительница, в дом которой ворвались трое неизвестных, открыто завладевших ее пенсионными накоплениями. Как выяснилось, преступники не побрезговали забрать золотую зубную коронку, которую потерпевшая хранила в своем кошельке.

«Принятыми мерами оперативники Шелекской полиции в течение нескольких суток установили и задержали всех троих подозреваемых. При проверке оказалось, что каждый из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Большую часть из похищенных у бабушки 33 000 тенге подозреваемые лица успели истратить, а золотую коронку потерять. Сейчас подозреваемые уже помещены под стражу в изолятор временного содержания», - сообщили в полиции.

В ведомстве дополнили, что по зарегистрированному факту продолжается досудебное расследование, предусмотренное ст. 192 УК РК «Разбой».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи