Опубликовано: 40

В Алматинской области за месяц выявлено 48 тысяч нарушений ПДД

В Алматинской области за месяц выявлено 48 тысяч нарушений ПДД Фото - polisia.kz

За один месяц на дорогах Алматинской области полицейские выявили свыше 48 тысяч нарушений ПДД.

В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения в период с 15 июля по 14 августа на территории области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, сообщает Polisia.kz.

– За время проведения ОПМ всего по области выявлено 48 770 административных правонарушений. Из них за переоборудование транспортных средств без соответствующего разрешения привлечено 143 водителя. К административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим обязательный или государственный технический осмотр, привлечено 1707 водителей, – резюмировал начальник УМПС ДП Алматинской области Багдат Ашимов.

В целях недопущения ДТП с участием пешеходов по ст. 600 составлено 748 протоколов об административных правонарушениях.

– Также по ст. 615 в отношении пешеходов составлено 6 257 протоколов. За управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 146 водителей. В период проведения ОПМ на автодорогах области зарегистрировано 66 ДТП, при которых погибло 35 и ранено 77, – дополнил Ашимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи