Опубликовано: 150

В Алматинской области во время тоя зарезали мужчину

В Алматинской области во время тоя зарезали мужчину Фото - news-r.ru

Между гостями торжества произошла словесная перепалка.

В Уйгурском районе Алматинской области на свадьбе зарезали 26-летнего сельчанина, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

- 12 декабря этого года около 01:30 часов в дежурную часть Уйгурского РОП из центральной районной больницы поступило сообщение о доставлении скончавшегося от ножевого ранения 26-летнего жителя села Шарын, - говорится в сообщении.

Этот факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК «Убийство».

Установлено, что во время свадьбы в местном ресторане между гостями произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку.

В результате 26-летний житель ножом ударил в грудь своего сверстника – односельчанина. Рана оказалась смертельной.

- Орудие преступления обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Задержанный водворен в ИВС, - отметили в полиции.

Со слов подозреваемого, на свадьбе он употребил алкогольные напитки. Увидев ссору знакомых, он вытащил складной нож, который всегда носил с собой и направился в сторону конфликтующих. Потерпевший попытался его остановить, однако получил удар ножом в область сердца.

Следственный суд на период досудебного расследования санкционировал задержанному меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи