По давней традиции с торжественной линейки, букетов цветов, встречи с повзрослевшими мальчишками и девчонками начался День знаний. Сегодня дети и их наставники пришли в светлые, отремонтированные классы, провели Урок мира, поделились впечатлениями о прошедшем лете, пожелали друг другу успехов в начавшемся учебном году. Сегодня — праздник! А завтра — школьные будни.
По данным областного управления образования, 2011-2012 учебный год в учебных заведениях начинается с хорошими показателями. В 104-х школах проведен капитальный ремонт на сумму 6,6 млрд. тенге. К концу текущего года будут сданы под ключ шесть новых школ на 1335 ученических мест. В ряды учительского корпуса влились 148 молодых педагогов — нынешних выпускников педагогических вузов, передает Казинформ.
Коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, а также отдельные неравнодушные к чужой беде граждане активно участвуют в республиканской акции «Дорога в школу» и параллельно проходящей акции НДП «Нур Отан» «Соберем ребенка в школу» — на конец августа материальную помощь на сумму свыше 53 млн. тенге получили более 6000 нуждающихся школьников.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства