Опубликовано: 170

В Алматинской области спустя пять лет нашли убийцу пастуха

В Алматинской области спустя пять лет нашли убийцу пастуха Фото - Из открытых источников

Подсудимый приговорен к 6 годам лишения свободы. 

По подозрению в совершении убийства в 2012 году задержан 29-летний житель Капшагая, сообщает arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Согласно материалам уголовного дела, убийство произошло в мае 2012 года на пастбище, расположенное у села Канабек Каратальского района, где молодой мужчина совершил убийство пожилого пастуха.

Спустя пять лет благодаря оперативной информации, преступник был установлен и задержан. Подозреваемый признал свою вину. При проверке показаний, мужчина указал место захоронения, где было обнаружено тело потерпевшего со следами насильственной смерти.

- Подозреваемый явно превосходил потерпевшего физически. Он сбросил пожилого мужчину с лошади и нанес множественные удары ножом в грудь. После этого обмотав тело, принесенной позже материей, закопал его в проходящей недалеко лесополосе - отмечается в сообщение.

29 марта 2018 года подсудимый признан виновным в совершении умышленного убийства и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Также решением суда с него взысканы процессуальные издержки на общую сумму свыше 1 млн тенге, затраченных на производство экспертиз.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи