Опубликовано: 40

В Алматинской области смягчили карантин

В Алматинской области смягчили карантин

Согласно документу, в связи с переходом области в "зеленую" зону, сняты ограничения на объекты, участвующие в проекте Ashyq.

Главный государственный санврач Алматинской области подписал новое постановление, смягчающее карантинные ограничения, передает Caravan.kz.

Согласно документу, в связи с переходом области в "зеленую" зону, сняты ограничения на объекты, участвующие в проекте Ashyq, в том числе:

− деятельность концертных залов, цирков, филармоний;

− проведение коллективных мероприятий (жума намаз, религиозные обряды и др.) на объектах религиозных объединений (мечети, церкви, соборы, синагоги и др.);

− проведение конференций, семинаров, выставок, форумов;

− деятельность ночных клубов;

− организацию, проведение и участие в торжественных, массовых (банкетов, свадеб, юбилеев, ауызашар, корпоративов и др.), зрелищных мероприятий на открытом воздухе и в закрытых помещениях;

Также сняты ограничения по организации обучения на объектах образования и на дистанционную форму работы не менее 70% персонала государственных органов, организаций и предприятий.

Объекты не участвующие в проекте Ashyq будут работать критериями согласно приложении 4 к постановлению госсанврача РК № 42 от 10 сентября 2021 года.

Им запрещено организовывать и проводить зрелищные мероприятия, выставки, форумы, конференций, корпоративы, семейные праздники (поминки, свадьбы, юбилеи, ауызашар, банкеты).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи