Опубликовано: 180

В Алматинской области мужчина расплатился с долгами со счёта соседа без его ведома

В Алматинской области мужчина расплатился с долгами со счёта соседа без его ведома Фото - iz.ru

Мужчина запомнил пароль соседа и использовал это.

21 июня к полицейским Карасайского РУП обратился 46-летний житель поселка Иргели, с заявлением о краже у него с банковского счета, денежных средств в сумме 126 тыс тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Полицейские зарегистрировали данный факт в ЕРДР по статье УК РК «Кража».

Оперативники выяснили через банк, что неизвестный снял деньги при помощи телефона потерпевшего и кода. 

- Вскоре установлен и задержан 25-летний местный житель, оказавшийся знакомым и соседом потерпевшего. После недолгих отпирательств задержанный признался в краже, — сообщили в ведомстве.

Как оказалось задержанный ранее видел как потерпевший платит за аренду жилья. Увидев код, вводимый в телефон, запомнил его. Позднее, якобы найдя телефон у туалета, решил совершить кражу. 

При помощи известного кода он перечислил с банковского счета потерпевшего сумму человеку, у которого купил в рассрочку автомашину. Таким образом, погасил остававшийся долг.

- После перечисления денег, ловкач подбросил телефон ничего не подозревающему соседу, который не сразу заметил пропажу. Потерпевший заявляет, что телефон он не терял, его украли, — дополнили стражи порядка.

В отношении подозреваемого, раскаявшегося в совершенном преступлении, на период досудебного расследования, избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи