Опубликовано: 130

В Алматинской области из снежных заносов спасли шесть человек

В Алматинской области из снежных заносов спасли шесть человек Фото - ДП СКО

Автодорога Ушарал - Достык из-за сильной метели закрыта с 18 декабря, но водители объехали дежурный пост и выехали на трассу.

 

На трассе Ушарал - Достык в Алматинской области в сильную метель попали три легковые автомашины, сообщает Sputnik Казахстан.

Из снежных заносов спасатели вызволили шесть человек, среди них один ребенок, сообщила пресс-служба ДЧС Алматинской области. В медицинской помощи никто не нуждался.

С 18 декабря движение на автодороге Ушарал - Достык из-за сильного бурана и плохой видимости остается закрытым для всех видов транспорта. С учетом непогоды на этом участке дороги выставлен специальный дежурный пост из сотрудников ДЧС, дорожных служб и полиции.

- Две легковые машины из села Коктума объехали трассдежурный пост по проселочной дороге, выехали на трассу и застряли. В итоге удалось отбуксировать обе машины на очищенный участок автодороги. Также нуждалась в помощи спасателей еще одна автомашина из соседней Восточно-Казахстанской области, застрявшая на участке Токты, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи