Опубликовано: 80

В Алматинской области больше 900 неблагополучных семей взяты на учет

В Алматинской области больше 900 неблагополучных семей взяты на учет Фото - Чистый день

Полиция Алматинской области усилила контроль за неблагополучными семьями.

В 925 семьях дети живут в ужасных условиях либо родители пьют. Все они состоят на профилактическом учете в полиции, передает inAlmaty.kz.

Такие данные озвучили в Талдыкоргане на межведомственном совещании по вопросам безопасности школ. Периодически неблагополучные семьи посещают сотрудники ювенальной полиции и участковые инспекторы. Со взрослыми проводятся профилактические беседы.

- Стражи порядка следят за тем, чтобы дети не прогуливали школьные занятия. По возможности они помогают материально, то есть опекают. В случае ухудшения ситуации осуществляют сбор материалов, которые в последующем рассматриваются комиссиями по защите прав несовершеннолетних, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Решением комиссий в этом году в девяти семьях региона родителей лишили прав. 12 несовершеннолетних изобличены в серии уголовно наказуемых деяний, к примеру, это кражи, автоугоны. Шестеро направлены в Алматинскую спецшколу для детей с девиантным поведением, и шестеро - в организацию образования с особым режимом содержания.

Всего около 2 тысяч детей в Алматинской области попадают в зону риска, которые либо совершают правонарушения, либо становятся объектами преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи