Опубликовано: 180

В Алматинской области 25-летний мужчина пытался изнасиловать шестилетнюю девочку

В Алматинской области 25-летний мужчина пытался изнасиловать шестилетнюю девочку Фото - Антикор

В поселке Алакольского района 11 июня был задержан и доставлен в полицию 25-летний мужчина, подозреваемый в нападении и покушении на изнасилование ребенка.

Как выяснилось, мужчина обманным путем под предлогом сбора лекарственных трав вывел на окраину поселка шестилетнюю девочку, которую попытался изнасиловать, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

К счастью, ребенок поднял крик, услышанный одним из местных жителей. Неравнодушный сельчанин бросился на помощь и схватил педофила уже срывавшего одежду со своей жертвы.

- 53-летний сельчанин сразу же вызвал участкового и удерживал подозреваемого до прибытия полицейского. Девочка жива и невредима. Педофил не успел осуществить задуманное. Сейчас подозреваемый уже помещен под стражу, в изолятор временного содержания Алакольской районной полиции. По факту покушения на изнасилование малолетнего ребенка начато досудебное расследование, — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что за оказанное содействие в задержании подозреваемого полицейские региона планируют поощрить спасшего ребенка сельчанина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи