Опубликовано: 790

В актюбинском поселке Кенкияк число жителей, у которых выявлена острая кишечная инфекция, достигло 289, в том числе 181 ребенок

В поселке Кенкияк Актюбинской области количество человек, у которых выявлены симптомы острой кишечной инфекции, достигло 289, в том числе 181 ребенок. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе Агентства по ЧС РК.

По данным АЧС, на данный момент из стационаров выписано 66 человек. Также отмечается выздоровление у 35 пациентов, получивших амбулаторное лечение. Таким образом, из 289 зарегистрированных больных, 101 человек выздоровел, в том числе 62 ребенка. В настоящее время на стационарном лечении находятся 113 человек и 75 человек получают амбулаторное лечение. Вместе с тем в поселке продолжается ежедневный обход дворов с целью выявления заболевших. Кроме того, по данным АЧС, проводятся работы по очистке территории. В частности, из поселка вывезено 240 тонн твердых бытовых отходов, откачано 500 кубометров сточных вод из подвальных помещений 20 жилых домов. Производится дезинфекция водопроводных сетей. Питьевая вода, доставляемая населению из системы Кокжидинского водозабора, хлорируется. Установлен контроль за состоянием канализационных и водопроводных сетей. Выполнен капитальный ремонт канализационных сетей участковой больницы. Продолжается проведение санитарно-просветительной работы среди населения по соблюдению правил гигиены и мер безопасности. Как сообщалось ранее, массовое заражение жителей поселка Кенкияк острой кишечной инфекцией произошло в результате загрязнения водопроводных сетей канализационными стоками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи