Водитель и четыре пассажира 25-34 лет — жители Жамбылской области. При досмотре транспортного средства в салоне автомашины, а также в капоте полицейскими были обнаружены и изъяты поддельные деньги в сумме 6 миллионов 120 тысяч тенге. Деньги были в купюрах по 10 тысяч тенге. По словам подозреваемых, они ехали из города Тараз в Атыраускую область для выполнения строительных работ.
По данному факту следственно-оперативной группой Мугалжарского РОВД собран материал, который передан для принятия процессуального решения в финансовую полицию Мугалжарского района.
В данном случае усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 206 УК РК «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По данной статье предусмотрено наказание на срок до 5 лет с конфискацией имущества или без. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства