Опубликовано: 60

В Актюбинской области усилят карантин

В Актюбинской области усилят карантин Фото - kt.kz

Общественный транспорт в городах в будние и выходные дни будет работать в штатном режиме при соблюдении санитарных требований.

В Актюбинской области с 24 марта усилят карантинные ограничения. Новое постановление подписала главный санитарный врач региона Нурсулу Беркимбаева, передает Tengrinews.kz.

В постановлении указано на запрет:

  • проведение конференций, выставок, форумов, зрелищных, а также семейных, торжественных, праздничных корпоративов, памятных и других мероприятий с массовым скоплением людей, в том числе на дому;
  • проведение поминок;
  • деятельности развлекательных учреждений (караоке, бильярдные, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинг - центры, кальянные), детских игровых площадок и аттракционов, букмекерских контор и лото-клубов, в том числе розыгрыш лотерей;
  • деятельности детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп;
  • работу столовой в организациях образования начального, среднего и основного среднего уровня, средних и высших учебных заведений;
  • деятельности банкетных залов;
  • деятельности саун в воскресные дни.

Отмечается, что общественный транспорт в городах в будние и выходные дни будет работать в штатном режиме при соблюдении санитарных требований. Работа банков, ЦОН, отделения АО "Казпочта" ограничена по времени с 09.00.часов до 18.00.часов. Объекты общепита смогут работать с 7.00 до 24.00 при заполняемости до 50 процентов, но не более 50 мест. При этом строго запрещается проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и других массовых мероприятий. 

ТРЦ И ТД в будние и выходные дни обязаны соблюдать заполняемость, а именно не менее четырех квадратных метров на одного посетителя. Театрам, кинотеатрам, концертным залам можно работать при соблюдении заполняемости не более 20 процентов. Салоны красоты, парикмахерские, СПА-центры и другие объекты, оказывающие косметологические услуги будут работать по предварительной записи при определенных условиях. Полностью текст постановления - читайте здесь.

Постановление вступает в силу с 00.00 часов 24 марта 2021 года.

Напомним, по матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах на 22 марта, Актюбинская область находится в "желтой зоне". 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи