Опубликовано: 110

В Актюбинской области служитель мечети насмерть сбил женщину

В Актюбинской области служитель мечети насмерть сбил женщину Фото - Из открытых источников

Пресс-секретарь мечети «Нұр Ғасыр» инцидент не опровергла, заявила, что информацией не владеет.

7 сентября на трассе Актобе-Орск произошел смертельный наезд на пешехода. Как сообщают очевидцы, за рулем автомобиля находился служитель мечети, передает aktobetimes.kz.

«В пятницу, 7 сентября, на автодороге Актобе-Орск, возле поселка Заречный, на нерегулируемом пешеходном переходе 30-летний водитель на автомашине «Лада-Гранта» допустил наезд на 57-летнюю жительницу Актобе. От полученных травм женщина скончалась после поступления в больницу», − сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

По поводу нахождения за рулем служителя мечети, в полиции пояснили, что подробности дела не раскрываются пока идет досудебное расследование.

«Мы с умершей жили в одном поселке в Комсомольском районе, когда хорошо общались. Несколько лет назад они с семьей переехали в Актобе. Очень жалко, что произошла такая трагедия. Ее сбил заместитель имама старой мечети и всю организацию похорон взял на себя», − рассказал знакомый погибшей.

Журналисты обратились к старшему имаму старой городской мечети, который комментировать ситуацию отказался, но факт отрицать не стал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи