Опубликовано: 620

В Актобе завершился чемпионат Казахстана по шахматам среди взрослых

Сегодня, 28 декабря, в Актобе состоялось закрытие чемпионата Казахстана по шахматам среди взрослых, передает корреспондент KZ-today.

Соревнование проходило с 21 по 27 декабря. Победителем чемпионата стал 27-летний житель Астаны Нурлан Ибраев. За первое место он получил золотую медаль чемпионата, диплом первой степени и 100 тыс. тенге в качестве денежного приза. Обладателем второго места и 75 тыс. тенге стал карагандинец Кирилл Кудиринов, третье место с призовыми 40 тыс. тенге досталось также жителю Астаны Рустему Садыкову. Кроме того, поощрительные призы - по $100 получили обладатели с четвертого по десятое места. По словам директора Актюбинского ОДЮСШ по интеллектуальным видам спорта Аймагамбета Кожаулы, всего в соревновании приняли участие 79 шахматистов со всех областей республики. Почетными гостями чемпионата стали такие именитые шахматисты, как международные гроссмейстеры Дармен Садвакасов и Павел Коцур. Судействовал на чемпионате судья международной категории Виталий Симинихин.