Суд N2 Актобе (адмцентр Актюбинской области Казахстана) продлил срок пребывания под стражей водителям сгоревшего автобуса, в котором погибли 52 гражданина Узбекистана, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе суда.
"Всем троим (водителям — ИФ-К) продлили арест до 24 мая текущего года", — сказал во вторник собеседник агентства. Как сообщалось, 18 января на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области Казахстана сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая водителей.
Погибли 52 граждан Узбекистана, направлявшихся на заработки в РФ. Среди выживших — три водители из Казахстана и два пассажира — граждане Узбекистана.
Причиной пожара в автобусе стало халатное обращение с огнем. После пожара все три водителя были арестованы на два месяца по обвинению в нарушении правил эксплуатации транспортных средств. Позже арест был продлен еще на один месяц.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане