Опубликовано: 180

В Актобе отключили старые лифты после трагической гибели телеведущей

В Актобе отключили старые лифты после трагической гибели телеведущей

В Актобе остановились старые лифты.

В 12 микрорайоне, где случилось ЧП в лифте, в результате которго погибла 28 летняя Айзат Абдисамат, не работают лифты. Как сообщил председатель КСК "Жанабек Сервис" Кенен Жанабеков, в микрорайоне отключили только старые лифты. После гибели девушки ответственность за их работу КСК брать не хочет, сообщает Bnews.kz.

- Никто из специалистов больше не хочет брать на себя ответственность за работу старых лифтов. Кто после случившегося будет брать ответственность, тем более - за зарплату в 6 копеек? Никто, - заявил председатель КСК Кенен Жанабеков.

Напомним, что поздно вечером 4 апреля в лифте дома 12-го микрорайона нашли окровавленное тело женщины. Оно находилось между шахтой и кабиной лифта. А в самой кабине лифта стояла и плакала трехлетняя дочь погибшей. Спустя час сотрудники ДЧС смогли открыть двери лифта и вынести ребенка. Девочка не пострадала, однако ее мать скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. КСК говорят, что несчастный случай произошел из-за несоблюдения техники безопасности погибшей. Так как лифт не сорвался, трос был цел. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся экспертизы.

А сегодня люди прощались с погибшей в лифте Айзат Абдисамат. В последний путь девушку провожало более ста актюбнцев. Она была известна широкому кругу людей как телеведушая утренней и детской программ на телеканале "Казахстан-Актобе". Коллеги ее вспоминают как светлого человека и хорошего специалиста. В последние годы Айзат находилась в отпуске по уходу за ребенком. На своей странице в инстраграмм девушка написала, что стать телеведущей была ее детская мечта. И она осуществилась.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи