Опубликовано: 160

Пcихологическая реабилитация требуется ребенку, на глазах которого погибла мать в Актобе

Пcихологическая реабилитация требуется ребенку, на глазах которого погибла мать в Актобе

По словам врачей, физически ребенок не пострадал.

Главный врач Актюбинской детской больницы опроверг сведения о сотрясении мозга и госпитализации ребёнка, но сообщил, что ребенку потребуется психологическая реабилитация, передает Bnews.kz.

Сведения о том, что ребёнок, погибшей телеведущей, трехлётняя Инкар госпитализирована, не соответствуют действительности, заявил главный врач областной детской больницы Нурлан Кожин. Врачи скорой помощи действительно доставили девочку в больницу. Но после обследования она была отпущена домой. По словам врачей, ребенок не пострадал.

- Мы посмотрели, соматически травм и ссадин нету у нее. Она не пострадала, - сообщил главный врач АОБ Нурлан Кожин.

Медиков больше беспокоит психологическое состояние ребёнка, которая стала свидетелем жуткой смерти матери. В течении часа, пока сотрудники ДЧС не провели операцию по эвакуации, малышка находилась в кабине лифта и видела окровавленную мать. Даже если ребенку всего три года, это может нанести ей психологическую травму, считает врач.

- Конечно, родственники должны позаниматься с ребёнком. На её глазах умерла мать. Мы её психологически не обследовали. У ребёнка в три года концентрация внимания высока. Он сфокусирован на матери в основном. Но в таком возрасте ребёнок не может высказать свои переживания, понять и объяснить их, - сообщил Нурлан Кожин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи